諸会合・委員会の申込一覧

第49回秋季大会|諸委員会・諸会合一覧
ページアクセス時刻 : 2017/11/18 02:20:13

化学工学会第49回秋季大会(名古屋大学)の諸会合・諸委員会の会場一覧です。

#大会プログラムはこちらでご確認いただけます。
http://www3.scej.org/meeting/49f/prog/
#フロアマップはこちらでご確認いただけます。
http://www3.scej.org/meeting/49f/pages/jp_gen-hallmap.html

開催日開催時間会場会合名・委員会名担当者氏名担当者所属
9月19日(火)13:00-17:00ED熱物質流体工学セミナー松隈洋介福岡大学工学部
9月19日(火)13:00-18:00AF第15回反好会(反応工学部会若手会)講演会中川敬三神戸大学
9月19日(火)15:00-19:00AD第4回炭素系資源の利用に関する勉強会(エネルギー部会炭素資源利用分科会)則永行庸名古屋大学
9月21日(木)昼休みAC国際交流センター運営会議老田尚久本部
9月21日(木)13:00-15:00ACAPCChE 2019実行委員会老田尚久本部
9月22日(金)昼休みAAST-24シンポジウム 学生賞表彰式(予定)田巻孝敬東京工業大学
9月21日(木)昼休みBF膜工学分科会研究会吉岡朋久神戸大学大学院科学技術イノベーション研究科
9月22日(金)16:40-17:00BA超臨界流体部会学生表彰百瀬 健東京大学大学院工学系研究科マテリアル工学専攻
9月20日(水)17:00-19:00AC2017年度 第1回 気泡・液滴・微粒子分散工学分科会総会ならびに第17回気液固分散工学サロン山田真澄千葉大学
9月21日(木)昼休みAD粉体プロセス分科会石原真吾東北大学
9月21日(木)昼休みAFシステム情報シミュレーション部会 幹事会木村 直樹九州大学
9月20日(水)昼休みDA熱工学研究会岡野泰則阪大基礎工
9月21日(木)昼休みCB基礎物性部会牧野貴至産業技術総合研究所
9月22日(金)昼休みBC生物情報分野専門分科会定例会議倉田博之九州工業大学
9月20日(水)昼休みEA材料・界面部会 総会山本大吾同志社大学理工学部
9月20日(水)昼休みCBバイオ部会役員会清水一憲名古屋大学
9月21日(木)昼休みBG抽出分科会西浜章平北九州市立大学国際環境工学部
9月22日(金)12:00-14:00EA未来人材育成委員会加藤穂慈化学工学会人材育成センター
9月20日(水)昼休みAD粒子流体プロセス部会幹事会菰田悦之神戸大学
9月20日(水)9:00-13:00大会本部SY-58シンポジウム審査員控室田中孝徳大阪電気通信大学工学部
9月22日(金)昼休みDA反応工学部会マイクロ化学プロセス分科会幹事会太田俊彦分科会庶務幹事
9月22日(金)昼休みDB反応分離分科会幹事会廣田雄一朗大阪大学
9月20日(水)昼休みBF蒸留分科会幹事会松田圭悟山形大学
9月19日(火)14:00-17:00DB反応工学部会幹事会西山 覚神戸大学大学院工学研究科応用化学専攻
9月20日(水)昼休みBB超臨界流体部会 幹事会下山裕介東京工業大学
9月20日(水)昼休みDB反応工学部会戦略企画委員会西山 覚神戸大学大学院工学研究科応用化学専攻
9月20日(水)16:40-18:00BDCVD反応分科会幹事会河瀬元明京都大学工学研究科化学工学専攻
9月21日(木)14:40-15:40BDCVD反応分科会奨励賞審査会河瀬元明京都大学工学研究科化学工学専攻
9月22日(金)昼休みBEメディカル分科会杉浦慎治産業技術総合研究所
9月20日(水)昼休みAEダイナミックプロセス応用分科会堀江孝史神戸大学
9月21日(木)昼休みAE流動層分科会 幹事会桑木 賢也岡山理科大学
9月22日(金)昼休みS社会実装学創成研究会・会合野田 優早稲田大学
9月21日(木)昼休みDB触媒反応工学分科会幹事会二宮 航三菱ケミカル株式会社
9月22日(金)16:00-17:00AE若手の会と会員増強委員会の懇談会松井幸彦化学工学会
9月21日(木)11:00-12:00V第5回男女共同参画委員会会田 弘化学工学会 事務局
9月22日(金)昼休みBD論文誌編集委員会山下和子化学工学会
9月21日(木)16:30-18:00BB関東支部若手の会幹事会小林大祐東京電機大学
9月20日(水)昼休みAAエネルギー部会 エネルギー変換デバイス・システム分科会 会合大友順一郎東京大学
9月21日(木)昼休みAAエネルギー変換デバイス・システム分科会 会合(2)大友順一郎東京大学
9月22日(金)昼休みAAエネルギー変換デバイス・システム分科会 会合(3)大友順一郎東京大学
9月20日(水)昼休みSSP-1 [特別シンポジウム] ライフ分野の社会実装技術 会合杉浦慎治産業技術総合研究所
9月21日(木)14:40-16:00BESY-58, SY-59 [分離プロセス部会シンポジウム] ポスターセッション ポスター賞表彰式中川敬三神戸大学
9月21日(木)16:30-17:00BCP&D委員会(未来の化学工学を考える会)近江靖則岐阜大学
9月22日(金)昼休みV全国支部若手の会近江靖則岐阜大学
9月22日(金)12:00-14:001-141SIS部会情報技術教育分科会兼学生コンテスト審査会関口秀俊東京工業大学
9月20日(水)17:30-18:301号館412会議室エネルギー部会幹事会瀬下雅博早稲田大学
9月21日(木)17:00-17:30DASY-70 表彰式清水一憲名古屋大学
9月20日(水)昼休みCA環境部会幹事会高橋伸英信州大学
ページアクセス時刻 : 2017/11/18 02:20:13

©The Society of Chemical Engineers, Japan