English page
SCEJ

化学工学会 第86年会

Last modified: 2021-06-22 08:54:16

司会・座長一覧

講演要旨閲覧は講演番号をクリックしてください。
(参加登録者およびご招待者にメールでお知らせしたID/PWが必要です。)

セッション別司会・座長リスト | 氏名別担当セッションリスト

司会・座長リスト

会場時間分類番号司会 ・ 座長講演番号
A110:4012:000-a司会 平尾 雅彦A105~A106
A113:0015:30SV-1司会 小野 努A113~A119
A115:3017:20SV-1座長 久保田 伸彦A120~A127
A115:3017:20K-1座長 久保田 伸彦A120~A127
A29:0011:00SV-2司会 山田 秀尚A201~A206
A211:2012:20SV-2司会 古山 通久A208
A213:0015:40SV-3司会 中垣 隆雄A213~A219
A216:0017:30SV-3司会 古山 通久A222~A226
A313:1015:00HC-11司会 平尾 雅彦A314~A317
B113:0013:40K-4司会 大島 達也B113
B113:4014:40K-4司会 川喜田 英孝大島 達也B115~B116
B115:0016:30K-4司会 大渡 啓介下条 晃司郎B119~B122
B29:0010:20K-2司会 小松 博幸室町 実大菅原 武B201~B203
B210:4011:40K-2司会 菅原 武小松 博幸B206
B213:0014:50K-2司会 小松 博幸橋本 俊輔B213~B217
B215:0017:10K-2司会 大島 基菅原 武B219~B224
B39:0010:20K-5司会 塩井 章久渡邉 哲B301~B304
B310:4011:20K-5司会 小野 努長尾 大輔B306
B311:2012:00K-5司会 後藤 健彦B308~B309
B313:0014:00K-5司会 山本 徹也B313~B315
B314:0015:00K-5司会 渡邉 貴一B316~B318
C29:009:40K-3司会 田巻 孝敬C201
C29:4010:00K-3司会 石飛 宏和C203
C210:0010:40K-3司会 荻 崇C204
C210:4011:00K-3司会 石飛 宏和C206
C211:0011:40K-3司会 田巻 孝敬C207
C211:4012:00K-3司会 荻 崇C209
C39:2011:40K-6司会 金指 正言中川 敬三C302~C308
C313:0015:20K-6司会 中川 敬三金指 正言C313~C319
D39:4011:00IS-1座長 下山 裕介D303~D306
D311:3012:00IS-1司会 船越 邦夫D308
D313:0014:20IS-1座長 佐藤 正秀稲澤 晋D313~D316
E38:5510:40F-1司会 梅田 勇E300~E305
E310:4012:20F-1司会 久保内 昌敏E306~E310
E313:0016:00F-2司会 松田 圭悟E313~E321
F29:0010:30SS-1司会 田中 敏文F201~F203
F210:3012:00SS-1司会 磯貝 隆行F205~F207
F212:2513:300-d司会 高橋 英雄F210~F213
F213:3013:50SS-2司会 山田 英雄F214~F215
F213:5014:30SS-2司会 築城 利彦F216
F214:3015:50SS-2司会 山田 英雄F217~F219
F215:5017:10SS-2司会 前田 治彦F221~F223
F39:009:05SS-4司会 大原 宏明F301
F39:0510:30SS-4司会 稲葉 正志F302~F304
F310:3512:00SS-4司会 大原 宏明F306~F308
F313:0013:40SS-6司会 吉村 知規F313
F313:4014:20SS-6司会 束村 達F315
F314:2015:00SS-6司会 佐枝 琢F317
F315:0015:40SS-6司会 吉村 知規F319
G213:0017:30SS-3司会 宮木 宏尚G213~G225
G39:5510:00SS-5司会 川瀬 進G303
G310:0011:20SS-5司会 浅井 洋介G304~G306
G311:2012:00SS-5司会 横山 哲夫G308
G313:0013:40SS-5司会 横山 哲夫G313
G313:4015:40SS-5司会 稲葉 正志G315~G319
H113:2017:20HC-13司会 山下 善之鷲見 泰弘H114~H125
H28:509:40HC-12司会 所 千晴H200~H202
H210:0011:20HC-12司会 加藤 之貴H204~H206
H211:2012:00HC-12司会 大河内 美奈H208~H209
H313:0514:05HQ-21司会 小林 大祐H313~H315
H314:0515:05HQ-21司会 藤岡 沙都子H316~H318
H315:0516:05HQ-21司会 洗 洵H319~H321
I113:0016:00X-51司会 三角 隆太I113~I119
I210:4011:402座長 増田 勇人岩田 修一I206~I208
I211:4012:002司会 桑木 賢也I209
I213:0014:402座長 日出間 るり本間 俊司I213~I217
I215:0017:002座長 酒井 幹夫石神 徹I219~I224
I39:0010:202座長 加藤 禎人I301~I304
I310:4012:002座長 貝出 絢相田 真男I306~I309
J112:4014:404座長 宮川 雅矢金指 正言J112~J117
J115:0017:404座長 野村 幹弘吉岡 朋久J119~J126
J29:0010:204座長 水田 敬J201~J204
J210:4012:004座長 江頭 竜一J206~J209
J213:0014:4013座長 森 隆昌庄司 良J213~J217
J215:0016:4013座長 奥田 哲士土居 俊房J219~J223
K113:0014:401座長 辻 智也松川 博亮K113~K117
K115:0016:401座長 児玉 大輔小野 巧K119~K123
K29:0010:205座長 西村 顕山田 昂K201~K204
K210:4011:405座長 嶋田 五百里渡部 綾K206~K208
K211:4012:005司会 杉山 茂K209
K213:0013:205司会 杉山 茂K213
K213:2014:405座長 藤原 翔三澤 玲菜K214~K217
K39:0010:205座長 村上 能規松岡 世里子K301~K304
K310:4012:005座長 茂木 堯彦森 伸介K306~K309
K313:4014:405座長 杉目 恒志K315~K317
K315:0016:005座長 出浦 桃子K319~K321
L113:0013:208司会 猪股 宏L113
L113:2014:408座長 藤井 達也L114~L117
L115:0017:208座長 孔 昌一百瀬 健L119~L125
L29:0010:206,14座長 加納 学大寳 茂樹L201~L204
L210:4012:006,14座長 杉山 弘和小林 大祐L206~L209
L213:2015:006,14座長 野田 賢田口 智将L214~L218
M213:0014:007座長 田中 祐圭太田 誠一M213~M215
M214:0014:407座長 横森 真麻朱 博M216~M217
M215:0015:207司会 酒井 康行M219
M215:2016:007座長 田中 勉神谷 典穂M220~M221
M216:0017:007座長 山口 哲志山田 真澄M222~M224
M39:0010:007座長 森山 幸祐河原 正浩M301~M303
M310:0011:007座長 田村 健治河邉 佳典M304~M306
M311:0012:007座長 松本 拓也M307~M309
M313:0013:407座長 蟹江 慧小嶋 勝M313~M314
M313:4014:407座長 二井手 哲平M315~M317
M315:0016:007座長 ダノア マシュー南畑 孝介M319~M321
N116:0016:4011座長 羽深 等内田 幸明N122~N123
N213:0014:009座長 多湖 輝興新垣 洪介N213~N215
N214:0014:409座長 神成 尚克吉鶴 祐耶N216~N217
N215:0015:409座長 工藤 真二長谷川 馨N219~N220
N215:4016:409座長 菊地 隆司官 国清N221~N223
N313:0013:209司会 清水 忠明N313
N313:2014:009座長 大友 順一郎辻口 拓也N314~N315
N314:2015:003座長 鈴木 洋岸田 隆寛N317~N318
N315:0015:203座長 鈴木 洋田中 学N319
O113:0014:4012座長 岡本 行広山岡 尚樹O113~O117
O115:0017:0012座長 辰巳 怜O119~O124
O29:0010:2012座長 菅原 勇貴O201~O204
O210:4012:0012座長 山内 紀子O206~O209
O213:0014:4012座長 島内 寿徳菰田 悦之O213~O217
O215:0017:0012座長 小堀 深船越 邦夫O219~O224
O39:4010:4012座長 工藤 翔慈O303~O305
O310:4011:0012司会 庄野 厚O306
PA113:2015:20PS-A座長 小林 大祐PA101~PA146
PB29:2011:20PS-B座長 松岡 光昭PB201~PB275
PC213:2015:20PS-C座長 仲村 英也PC201~PC264
PD39:2011:20PS-D座長 町田 洋PD301~PD370
PE313:2015:20PS-E座長 山本 大吾PE301~PE373
Q316:0017:30SP-7司会 横山 哲夫Q301~Q309
Q316:0017:30SP-8司会 吉村 知規Q311~Q321

氏名別担当セッションリスト

氏名講演番号
相田 真男I306~I309
浅井 洋介G304~G306
新垣 洪介N213~N215
石神 徹I219~I224
石飛 宏和C203, C206
磯貝 隆行F205~F207
稲澤 晋D313~D316
稲葉 正志F302~F304, G315~G319
猪股 宏L113
岩田 修一I206~I208
内田 幸明N122~N123
梅田 勇E300~E305
江頭 竜一J206~J209
大河内 美奈H208~H209
大島 達也B113, B115~B116
大島 基B219~B224
太田 誠一M213~M215
大寳 茂樹L201~L204
大渡 啓介B119~B122
大友 順一郎N314~N315
大原 宏明F301, F306~F308
岡本 行広O113~O117
荻 崇C204, C209
奥田 哲士J219~J223
小野 巧K119~K123
小野 努A113~A119, B306
貝出 絢I306~I309
加藤 之貴H204~H206
加藤 禎人I301~I304
蟹江 慧M313~M314
金指 正言C302~C308, C313~C319, J112~J117
加納 学L201~L204
神谷 典穂M220~M221
川喜田 英孝B115~B116
川瀬 進G303
河原 正浩M301~M303
河邉 佳典M304~M306
官 国清N221~N223
神成 尚克N216~N217
菊地 隆司N221~N223
岸田 隆寛N317~N318
工藤 翔慈O303~O305
工藤 真二N219~N220
久保内 昌敏E306~E310
久保田 伸彦A120~A127, A120~A127
桑木 賢也I209
孔 昌一L119~L125
小嶋 勝M313~M314
児玉 大輔K119~K123
小林 大祐PA101~PA146, H313~H315, L206~L209
小堀 深O219~O224
小松 博幸B201~B203, B206, B213~B217
菰田 悦之O213~O217
古山 通久A208, A222~A226
後藤 健彦B308~B309
佐枝 琢F317
酒井 幹夫I219~I224
酒井 康行M219
佐藤 正秀D313~D316
塩井 章久B301~B304
嶋田 五百里K206~K208
島内 寿徳O213~O217
清水 忠明N313
下条 晃司郎B119~B122
下山 裕介D303~D306
朱 博M216~M217
庄司 良J213~J217
庄野 厚O306
菅原 武B201~B203, B206, B219~B224
菅原 勇貴O201~O204
杉目 恒志K315~K317
杉山 茂K209, K213
杉山 弘和L206~L209
鈴木 洋N317~N318, N319
鷲見 泰弘H114~H125
洗 洵H319~H321
高橋 英雄F210~F213
田口 智将L214~L218
多湖 輝興N213~N215
辰巳 怜O119~O124
田中 勉M220~M221
田中 敏文F201~F203
田中 祐圭M213~M215
田中 学N319
田巻 孝敬C201, C207
田村 健治M304~M306
ダノア マシューM319~M321
築城 利彦F216
束村 達F315
辻 智也K113~K117
辻口 拓也N314~N315
出浦 桃子K319~K321
所 千晴H200~H202
土居 俊房J219~J223
中垣 隆雄A213~A219
中川 敬三C302~C308, C313~C319
仲村 英也PC201~PC264
長尾 大輔B306
二井手 哲平M315~M317
西村 顕K201~K204
野田 賢L214~L218
野村 幹弘J119~J126
橋本 俊輔B213~B217
長谷川 馨N219~N220
羽深 等N122~N123
日出間 るりI213~I217
平尾 雅彦A105~A106, A314~A317
藤井 達也L114~L117
藤岡 沙都子H316~H318
藤原 翔K214~K217
船越 邦夫D308, O219~O224
本間 俊司I213~I217
前田 治彦F221~F223
増田 勇人I206~I208
町田 洋PD301~PD370
松岡 光昭PB201~PB275
松岡 世里子K301~K304
松川 博亮K113~K117
松田 圭悟E313~E321
松本 拓也M307~M309
三澤 玲菜K214~K217
三角 隆太I113~I119
水田 敬J201~J204
南畑 孝介M319~M321
宮川 雅矢J112~J117
宮木 宏尚G213~G225
村上 能規K301~K304
室町 実大B201~B203
茂木 堯彦K306~K309
百瀬 健L119~L125
森 伸介K306~K309
森 隆昌J213~J217
森山 幸祐M301~M303
山内 紀子O206~O209
山岡 尚樹O113~O117
山口 哲志M222~M224
山下 善之H114~H125
山田 昂K201~K204
山田 英雄F214~F215, F217~F219
山田 秀尚A201~A206
山田 真澄M222~M224
山本 大吾PE301~PE373
山本 徹也B313~B315
横森 真麻M216~M217
横山 哲夫Q301~Q309, G308, G313
吉岡 朋久J119~J126
吉鶴 祐耶N216~N217
吉村 知規Q311~Q321, F313, F319
渡邉 哲B301~B304
渡邉 貴一B316~B318
渡部 綾K206~K208

講演発表プログラム
講演プログラム一覧(横長)  (同 縦長表示)
セッション一覧
講演プログラムの検索
化学工学会 第86年会


(C) 2021 公益社団法人化学工学会 The Society of Chemical Engineers, Japan. All rights reserved.
For more information contact 化学工学会 第86年会 実行委員会
E-mail: inquiry-86awww3.scej.org